ФАС России прокомментировала рост цен на отели в Краснодарском крае

ФАС России прокомментировала рост цен на отели в Краснодарском крае

ФАС прокомментировала сообщения о повышении цен на летний отдых в гостиницах Сочи и других курортах Кубани. По данным агентства, они направили отельерам и туристическим компаниям письмо с предостережением от пересмотра условий договоров с целью повышения цен из-за нехватки свободных мест. Такие действия, заявила ФАС, нарушают закон и могут повлечь за собой гражданские или административные иски.

ФАС также сообщила, что действующее законодательство не содержит государственного регулирования цен на гостиничные и санаторно-курортные услуги. Отелям и отелям по закону разрешено устанавливать цены на основе соотношения спроса и предложения.

Ранее СМИ сообщали о 30-процентном росте цен на летний отдых в Сочи. Эксперты предположили, что это связано со снижением интереса России к Крыму. Однако сочинские власти опровергли эту информацию и заявили, что в июне в пяти-звездочных отелях средняя плата составляла 22 тысячи рублей на двоих в сутки, в четырех-звездочных отелях предлагали 10 тысяч рублей, а в трех-звездочных — 7 тысяч рублей.

Рост цен на отели в Краснодарском крае не коснется сети отелей «УЮТ». Мы сохраняет и не повышает цены на летний период, и тарифы останутся как в прошлом году. Многие гости наших отелей удивлены этой новостью.

«Валенсия» hotel & sport — всегда доступные цены.

Рост цен на отели в Краснодарском крае не коснется сети отелей "УЮТ". Отель "Валенсия" hotel & sport - всегда доступные цены.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/6433da979a79472e610f94d5

Почему бронируют в нашем отеле?

Конференц-зал

Вы сможете провести свои встречи там, где вы будете проживать в любое удобное вам время.

Пакеты для встреч

Только вы знаете, какие нюансы нужно соблюсти в вашей деловой встрече. А мы вам в этом только поможем.

Конференц-услуги

У нас есть все, чтобы вы провели полезную встречу со своими деловыми партнерами и сотрудниками.

Яндекс.Метрика